Правильное питание

Интересно

Правильное питание

Человек это то, что он ест. Поэтому правильное и сбалансированное питание и отказ от вредных привычек подарит вам здоровье на долгие годы. Далее рассмотрим самые вредные продукты.

Итак, что есть нальзя?

— Жевательные резинки и сладости на основе красителей. Употреблять подобное любят дети, но бывает и взрослые. Грозит болезнями желудочно – кишечного тракта и органов пищеварения. Правильное употребление жевательной резинки – жевать 15 минут после еды, не рекомендуется при наличии пломб.

— Сардельки, колбасы, фарши, изготовленные на производстве, полуфабрикаты из них. Состав подобных продуктов зачастую содержит сою, стабилизаторы, красители и прочие вредные пищевые добавки. Нарушение пищеварения, аллергия, диарея и даже рак могут грозить вам при частом употреблении. Кроме того качество мяса из которого они изготовлены может быть весьма посредственное.

— Копчености. Содержат смолы, стабилизаторы, антиокислители, ароматизаторы. Вызывают увеличение нагрузки на сердечно – сосудистую систему и проблемы с поджелудочной железой.

-Йогурты (исключение живые йогурты, без добавок). Вред наносят содержащиеся в них красители, ароматизаторы, консерванты. Это может быть вредно для желудка и вызывать заболевания поджелудочной железы, аллергию, рак.

— Картофель «фри» и чипсы. Быстрая еда вредна содержащимися в ней канцерогенами (образуются вследствие многократного применения масла), ароматизаторами, красителями. Проблемы с желудочно-кишечным трактом.

— Соусы. В большинстве своем полностью химический состав и большое количество консервантов, загустители, эмульгаторы.

Кроме этого внимательно изучайте состав даже продуктов не из списка, возможно там тоже содержатся вредные компоненты.

55study