Преимущества использования системы управления обучением

Интересно

Преимущества использования системы управления обучением

В последние годы среди российских компаний набирает популярность использование различных систем по управлению обучением. Это делается с целью получения эффективных результатов, так как система управления обучением LMS является признанным инструментом по анализу и сбору данных, касающихся процесса обучения.

Развитие подобного инструментария способно значительно повысить эффективность обучения и помочь дальнейшему профессионального росту работников предприятия. Системами по управлению обучением пользуются крупные компании в Америке, о чем свидетельствует постоянно проводимые исследования. Многие небольшие фирмы пока используют для учета T&D проявлений простые инструменты, например, Эксель, но и они уже встали на порог внедрения разнообразных систем, отвечающих за цивилизованное управление обучением.

Необходимость использования LMS основывается на получаемых преимуществах, которые предоставляются лидеру T&D отдела для принятия решений о последующем развитии корпоративной системы, а также проведения оптимизации для улучшения показателей эффективности обучения и сокращению определенных расходов. Достигаются еще некоторые цели, связанные с автоматизацией процессов подачи заявок на обучение, их документооборот, составления планов по учебным мероприятиям, исходя из реальных потребностей. Обучающим материалам придается электронный формат, позволяющий проводить удаленное обучение и оценку его эффективности.

Повысить уровень управления ресурсами, привлекаемыми для проведения обучения, можно внедрением LMS. Улучшается контроль по загруженности учебных территорий, тренеров, использованием различной аппаратуры и листом внутренних экспертов.

55study