Испытание для родителей?

Интересно

Испытание для родителей?

Первое сентября это не просто праздник, который обозначает начало занятий, новый цикл в детском образовании. Этот день становится первым в решающей «стометровке» выпускников перед Государственными экзаменами. Начинается самая серьезная подготовка к одному из первых, но отнюдь не последнему экзамену для молодых людей.

Интересно, кто больше переживает по этому поводу? По наблюдениям опытных педагогов больше заботит результат ЕГЭ, до которого еще так далеко, не самих учащихся, а их родителей. Они начинают паниковать, искать репетиторов, занижая свое собственное мнение о способностях своего любимого ребенка. Такая позиция (паника) неприемлема. Нужно ответственно подойти к оценке уровня знаний ребенка, а потом вдумчиво принять решение о том, как этот уровень повысить.

Далеко не всем детям репетитор необходим. Материалов по проведению ЕГЭ собрано уже достаточно, можно воспользоваться опытом прошлых лет для подготовки. Попробуйте решать егэ по математике онлайн со своими детьми. Может быть, их уровень вполне достоин того, чтобы вы им доверяли.

Унификация экзамена, которая так настойчиво критикуется, может сыграть хорошую роль в судьбе вашего ребенка. Экзамен рассчитан не на гения, а на обычного ученика, успешно изучившего программу. Вполне вероятно, что занятия онлайн по материалам прошлых лет позволят вашему ребенку не растеряться во время испытания и достойно его пройти. Тем более, что многие сервисы содержат не только задания, но и решения. Используя которые, можно вполне разовраться с тонкостями заданий.

А вот в случае, если онлайн занятия безрезультативны, ваш ученик не способен разобраться в материале, вы не в состоянии ему помочь, тогда стоит думать о том, что время упущено, нужно срочно нагонять материал. Да, это прямой путь к армии репетиторов, которые за учебный год смогут втолковать нерадивому ученику знания, которые он не захотел получить раньше.

55study