Сравнение кровельных материалов

Интересно

Сравнение кровельных материалов

У хорошего хозяина крыша никогда не течёт во время осенних дождей и минимум пропускает тепла в зимний период. Достичь этого легко, если кровельное перекрытие не имеет нигде разрушений, отверстий, трещин, тогда дождевой воде и снегу не будет даже самых маленьких лазеек. А чтобы уберечь тепло в доме, под кровельный материал нужно уложить специальный утеплитель, который будет препятствовать выходу тепла.

Среди кровельных материалов всегда востребован был асбестовый шифер, его цена и простота монтажа всегда привлекала жителей частного сектора. Однако его долговечность не такая высокая по сравнению с тем, какую долговечность имеет керамическая черепица. Уже через 20 лет эксплуатации шифер потеряет свой первоначальный вид и начнётся процесс разрушения, который будет длиться на протяжении ещё многих лет. А это значит, что ещё долгий отрезок времени шиферная крыша будет иметь не презентабельный вид. В этом керамической черепице нет равных, так как она служит минимум сто лет и долгое время сохраняет свой первоначальный вид.

Первоначальный вид черепицы сохраняется долгое время по причине высокой устойчивости к негативному воздействию окружающей среды. Она хорошо выдерживает солнечные лучи, сильные морозы, проливные дожди и резкие перепады температуры. По своим техническим характеристикам керамическая черепица имеет преимущества даже над металлочерепицей, хотя последняя — это относительно новый кровельный материал. При выборе материала для перекрытия крыши и сравнении их друг с другом, нужно учитывать, что керамическая черепица тяжелее на 25-30% от её металлического аналога. Поэтому расчёт крыши будет абсолютно разный, так как при более высоком наклоне крыши, нужно позаботиться о более надёжном креплении керамической черепицы.

55study