Игрушки для мальчиков

Интересно

Игрушки для мальчиков

Машинки — это одни из любимых игрушек мальчиков и девочек. Детские машинки оригинальны, универсальны и разнообразны. Они бывают простыми, на батарейках, заводными, с дистанционным управлением и т.д. Для маленьких мальчиков машинки не просто игрушка, а инструмент познания мира.

Машинки на веревочке – каталки, стимулируют юных “автомобилистов” к ходьбе. Так как ходить без дела малышу наскучивает, а возить рядом с собой (либо толкать) машину – уже игра! С помощью этой игрушки для мальчиков интересно, занимательно и легко изучать такие понятия как — вправо – влево, быстро – медленно, вперед – назад. Дети имитируют звуки машины и тем самым развивают свой речевой аппарат.

Дети обожают полицейские машины, пожарные, скорая помощь, танки, мотоциклы. В таких машинках дети любят катать кукол, солдатиков, ставить их «в гараж», перевозить кубики и песок, учат правила дорожного движения. У дошкольников машинка дает массу сюжетов в игре. Когда ребенок приводит в движение машинку, он каждый раз тренируется координировать движения, изучает взаимосвязь колес с направлением в движениях.

Игрушки — трансформеры имеют отличие от других игрушек своей способностью развивать моторику, которая влияет на речь ребенка. Педагоги, а также психологи советуют родителям приобретать игрушки, которые можно разобрать и собрать. Такие машинки имеют воспроизводят разные звуки, световые эффекты, машинки из серий добрых трансформеров перевоплощаются в гоночное авто с роботом.

55study