TOEFL Structure Section: исправить все ошибки!

Интересно

TOEFL Structure Section: исправить все ошибки!

В каждой из секций стандартизированного теста TOEFL вам придется столкнуться с определенными трудностями. И чтобы эти каверзные особенности TOEFL не стали для вас сюрпризом, нужно изучить все нюансы теста.

Детально о TOEFL Structure Section

Что касается специфики секции Structure Section, то будьте готовыми к тому, что во второй ее части вы столкнетесь с необходимостью исправлять ошибки. Это одно из самых сложных заданий, поскольку видеть ошибку в отрывке на иностранном языке, да еще и подобрать правильный вариант под силу далеко не всем. Но в этой статье мы постараемся рассмотреть самые типичные и распространенные ошибки, которые вам придется распознать и исправить в этом задании.

Анализ заданий теста

Какие именно знания вам потребуются, чтобы правильно выполнить задание? Во-первых, это умение определять, в правильной ли форме употреблено то или иное слово. По смыслу это слово может быть подходящим, но вот форма его – не соответствовать структуре предложения. Поэтому, чтобы разобраться с формами, нужно проанализировать члены предложения, и, таким образом, отыскать ошибку. Также вас могут «поймать» на незнании образования множественного числа существительного или употребления наречий. Стоит помнить, что не все существительные образовывают множественное число по правилу, не забывайте о словах латинского происхождения. Разумеется, это все нужно будет обновить в памяти в процессе долгой и кропотливой подготовки.

Популярные ошибки на TOEFL тесте

Множество ошибок, которых вам нужно узнать, связаны с употреблением глагола. Речь идет не только о незнании трех форм глагола, но и о временах. Непременно повторите согласование времен в английских предложениях, а так же правила образования и употребления активного и пассивного залогов.

Ошибки могут быть связаны не только с грамматикой. Часто бывает так, что в предложении какое-то слово лишнее (например, на место подлежащего претендуют и существительное, и местоимение, что в английском недопустимо), либо слова наоборот недостает. Второй случай считается более тяжелым, ведь не секрет, что намного проще отыскать лишнее, чем понять, чего же не хватает. Чаще всего недостающими словами являются артикли и другие служебные части речи, например, предлоги, которые следуют за глаголом и меняют его смысл. Также много путаницы возникает тогда, когда мы сталкиваемся со словами-синонимами. Казалось бы, если значение похожее, то и нюансов в употреблении не должно быть. Однако, не стоит недооценивать роль контекста в выборе одного из синонимов.

Где готовиться к TOEFL?

TOEFL Structure SectionВ процессе подготовки стоит особое внимание уделить прилагательным, а именно специфике образования трех степеней сравнения, а так же особенностям употребления инфинитива и герундия, ведь именно с этой грамматической темой связаны многие каверзные уловки. И ни в коем случае не забывайте об артикле. Помните, что существуют конструкции, требующие после себя только определенного или неопределенного артикля, и смело ищите ошибку!

Вы уже готовы записаться на курсы TOEFL в mbastrategy.ru — звоните в офис уже сейчас, подготовка к экзамену будет интересной и качественной. Вам обязательно понравится.

55study