Степени сравнения прилагательных в английском

Интересно

Степени сравнения прилагательных в английском

Изучение английского языка для современного человека является неоспоримой необходимостью. Изучение языков очень развивает мозговую деятельность, и поэтому детей уже в ранних классах в школе приучают к иностранному языку.

Но это еще не все. Человек, знающий английский язык для того, чтобы без особых затруднений прочитать небольшую статью и понять ее смысл, или умеющий завести даже самый элементарный разговор с англичанином, более подкован в каждой жизненной ситуации.

Но выучить английский язык на самом деле не так просто, как кажется на первый взгляд. И, окрыленные восхитительной идеей своего умственного развития люди, как правило, бывают очень разочарованы, обнаружив истинную сложность данного языка. К примеру, когда в русском языке всего три времени: настоящее, будущее и прошлое, в английском языке их целых шестадцать! И понять даже по-русски, чем отличается настоящее длительное от настоящего совершенно-длительного, или будущее простое от будущего совершенного совсем непросто.

Зато степени сравнения прилагательных в английском языке не так сложны для понимания, как времена. Степеней сравнения всего три: положительная, сравнительная и превосходная. Но каждая из них имеет свои определенные правила приставок, окончаний и самое сложное — служебных слов.

Но не стоит отчаиваться. Секретом успешного изучения английского языка является последовательность. Даже не пытайтесь запомнить многое сразу. Но ежедневно уделяя изучению языка определенное время, спустя месяцы вы овладеете им в совершенстве!

55study