Ищем репетитора

Интересно

Ищем репетитора

Итак, вы столкнулись с тем, что ваш ребенок отстает по какому-то школьному предмету, а экзамены и ЕГЭ не за горами. Что же делать? Начните с того, что разберитесь, сможете ли вы самостоятельно помочь ребенку. Чтобы решить данный вопрос, здесь совершенно необязательно иметь ученую степень.

 Как нам в свое время родители помогали учить уроки, так и своим детям должны оказать определенное содействие в обучении. Если ваших знаний хватает для того, чтобы подтянуть его на нужный уровень, то просто выделите несколько вечеров для того, чтобы нагнать упущенное.

Обращаться к опытному специалисту стоит тогда, когда своему отпрыску помочь никто не может (ни мама, ни папа, ни бабушка). Конечно, нужно понимать, что если ваш ребенок достаточно серьезный и стремится к новым знаниям, которых ему не может дать школа и, соответственно, школьная программа, то хороший и опытный педагог в данной ситуации – это то, что вам нужно.

И тут возникает вопрос: а как же отыскать опытного преподавателя? Ну, например, в Интернете. Просто вводите в поисковой системе Яндекс или Гугл фразу, наподобие «репетитор математика москва». Учителей также родители ищут через друзей и знакомых и т.д.

Сейчас в сети можно наткнуться на множество объявлений с разными ценами и сроками обучения. На что же обратить внимание? Во-первых, смотрите на квалификацию и опыт репетитора. Вы, конечно, можете попробовать сэкономить и нанять аспиранта, но в этом случае пеняйте на себя. Если через месяц ребенку поступать в высшее учебное заведение, то риск будет абсолютно не оправдан. Во-вторых, постарайтесь отыскать отзывы о работе репетитора. Одновременно поинтересуйтесь, как он строит свою программу обучения. Например, имел ли он опыт работы с детьми, потому как учить взрослого и ребенка по одной и той же методике попросту нереально. Не помешает и поприсутствовать на первом занятии, а также посмотреть, как репетитор преподносит информацию и насколько он в состоянии донести ее до ученика.

И напоследок, еще один важный момент. Прежде чем самому браться за обучение или нанимать для этого профессионала за деньги, разберитесь, по какой причине ребенок отстает в том или ином предмете. Если дело в низком уровне преподавания, то все понятно. И совсем другая история, если чадо ленится и прогуливает уроки — здесь репетитор не поможет. В первую очередь нужно провести воспитательную работу и попробовать привить интерес к обучению.

55study