Советы по правильному подбору ламината

Интересно

Советы по правильному подбору ламината

Полы являются важной частью любого помещения. Поэтому если вы решили выбрать для своего пола ламинат, нужно знать, как выбрать правильный, качественный ламинат. Конечно, порой самостоятельно во всех нюансах разобраться довольно сложно, но наши простые советы помогут вам выбрать хороший ламинат для вашего дома, офиса или квартиры.

Тем более, что сейчас ламинат цены на который падают, становится общедоступным.

Существует два основных вида ламината бытовой и коммерческий. Исходя из названий можно понять, что бытовой ламинат предназначен в основном для жилых помещений, а коммерческий применяется в торговых и офисных помещениях.

Важным критерием при выборе ламината выступает влагостойкость. Соединения и стыки достаточно чувствительны к воде, при попадании на эти места влаги ламинат может намокнуть, впоследствии деформироваться и соответственно прийти в негодность. В таком случае многие фирмы производящие ламинат делают его водостойким. Достигается эффект водостойкость с помощью пропитки мест соединений водоотталкивающими составами, с использованием специальной пластиковой основы. Также водостойкость повышается склеивание стыков планок ламината водоотталкивающим клеем. Если же вы не хотите, дабы ламинат стучал о бетонное основание, то нужно будет приобрести такое покрытие, которое снабжено полиэтиленовой подложкой. Помимо того, что подложка сделает ламинат бесшумным, она придаст полу дополнительную теплоизоляцию.

Среди отличительных особенности каждого вида ламина следует выделить способ крепления ламинатных панелей. Ламинат бывает клеевой и бесклеевой. Если думать какому ламинату отдать предпочтение, то свой выбор непременно стоит остановить на бесклеевом ламинате. Данный вид ламината является более качественным и надежным. Планки просто напросто защелкиваются с помощью замкового соединения.

55study