Межкомнатные двери из стекла – прозрачные несуществующие границы

Интересно

Межкомнатные двери из стекла – прозрачные несуществующие границы

Стекло не такой уж хрупкий материал, если его правильно использовать. Подтверждением этого является межкомнатные стеклянные двери, позволяющие создать иллюзию общего единого пространства в помещении. Они являются прозрачной границей, между перевоплощениями интерьера. Современные двери из стекла обладают повышенной термостойкостью и прочностью.

Это достигается посредством использования специальных технологий закалки стёкол, что позволяет повысить прочность с термостойкостью до пяти раз. Закалённые стёкла помимо прочности, отличаются безопасностью, если стекло всё же будет повреждено, то осколки окажутся не острыми и порезаться, о них не удастся. Наряду с этим уделяется внимание звукоизоляции, которая обустраивается посредством создания специальной рамной конструкции, сочетающейся с уплотнителем. Вместе с этим стеклянные двери очень гигиеничные, они не особенно требовательны в уходе и прекрасно переносят контакт с влагой.

Двери могут комплектоваться стальными или деревянными коробками. Если отдаётся предпочтение деревянным коробкам, которые в большинстве случаев декорируют шпоном, то можно рассчитывать на приличный запас по толщине в районе 20 см. Они являются идеальным вариантом для стен, которые недостаточно выравнены. В случае с металлической коробкой, речь в большинстве случаев идёт о двух исполнениях.

Она может быть угловой и монтироваться на стену в независимости от её толщины, а также в обхват. Рамы обладают антикоррозийным покрытием и обязательно грунтуются под покраску. Это обеспечивает возможность подбора нужного цветового сочетания, соответствующего стилю интерьера. Все элементы стеклянных межкомнатных дверей являются одним целым, позволяя создать идеальную прозрачную границу между помещениями квартиры или дома.

55study