Разработка игр для iphone

Интересно

Разработка игр для iphone

Сегодня уже никого не удивишь смартфоном на платформе Android и даже смартфоном iphone. Данные мобильные устройства есть в кармане у многих, но изначально их функционал не ограничивался только лишь одной мобильной связью.

Благодаря широким возможностям огромных сенсорных дисплеев, на iphone самое лучшее применение нашли игры. Этому не стоит удивляться, так как устройства iphone оснащены ёмкостными дисплеями с хорошей глубиной цвета и высокой цветопередачей. Для игр как раз то, что нужно в связи с чем, множество компаний, помимо выпускающей ПО для iphone, принялись за создание игр для этого аппарата.

Началась разработка приложений для iphone сторонними компаниями сразу же после появления на рынке данного телефона. Специалисты во всех развитых странах мира оценили возможности смартфона и предугадали его большую популярность. Сегодня разработкой игр и приложений занимаются также и в нашей стране, причём не только для продажи игр и ПО через web-ресурсы, но и с рекламной целью. Часто можно увидеть в интернете доступные для скачивания бесплатные игры для iphone. Смысл их заключается в том, что перед запуском пользователю придётся просмотреть рекламу вшитую в игру, а затем уже наслаждаться самой игрой. Таким образом удовлетворяются сразу три стороны: пользователь получает бесплатную игру, создатели — деньги за её создание и размещение рекламы, а рекламодатель новую аудиторию и, возможно, клиентов.

55study