От чего зависит стоимость эхолота

Интересно

От чего зависит стоимость эхолота

Если вы решили провести отдых за рыбной ловлей на природе, вы наверняка можете самостоятельно определить, где рыба будет клевать хорошо. Но не лишним будет напомнить, что на дворе сейчас XXI век, и электроника прочно укрепилась в нашей жизни. Поэтому даже опытные рыболовы выходят на свою «охоту» с эхолотами.

В этой статье мы хотим раскрыть очень важный вопрос: что является основным при определении стоимости современного эхолота. Итак, начнем.

Экран монитора бывает цветным и черно-белым. Последний тип эхолота потребляет меньше энергии, благодаря чему его стоимость ниже. Цветные эхолоты для рыбалки купить которые вы сможете практически в любом рыболовном магазине, имеют большую информативность, но за него вы заплатите больше. Разрешение и размер экрана прямо пропорционален стоимости и сказывается на удобстве и точности восприятия информации, выдаваемой эхолотом.

Мощность излучателя измеряется в ваттах, и чем выше будет мощность излучателя, тем большей будет глубина, «пробиваемая» эхолотом. Отраженный сигнал, который воспринимается современным эхолотом, будет при этом более качественным и сильным, что даст более правильные сведения о структуре и рельефе дна и наличии рыбы. При покупке эхолота для пресноводного водоема не нужно перегибать палку – эхолота мощностью 800Вт будет более чем достаточно для корректного его обследования.

С чувствительностью дело обстоит так же, как и с мощностью – чем выше, тем, естественно, лучше. Эхолот в таком случае будет лучше обрабатывать отраженный сигнал и выдавать более точные данные. Но более чувствительный эхолот вместе с нужной информацией будет принимать и анализировать различные помехи, в результате чего будет велика вероятность искажений.

Увеличение угла обзора может привести к потере мощности сигналов, воспринимаемых эхолотом. Так, расширяя сектор обзора, вы уменьшите глубину локации и увеличите размер мертвых зон.

Если частота сигнала будет высокой, детализация картинки будет более подробной. Но вместе с тем, чем ниже будет частота эхолота, тем больше становится глубина проникновения. Так, выбирая эхолот с определенной частотой, рекомендуем вам в выборе отталкиваться , прежде всего, от глубины, на которой вы планируете рыбачить.

Пользуясь нашими рекомендациями при покупке эхолота, вы на ступень выше поднимаетесь в своем мастерстве и получите больше возможностей для творчества и самовыражения, без чего современная рыбалка просто немыслима!

55study