Немного о ЕГЭ

Интересно

Немного о ЕГЭ

Единый государственный экзамен (или, как известно многим, ЕГЭ) вынуждены сдавать все выпускники с 2009 года в Российской Федерации. Примечательно то, что это одновременно выпускной экзамен из школы и вступительный экзамен в выбранный ВУЗ.

Задания делят на 3 блока. В блоке А содержатся тестовые задания, где нужно выбрать 1 вариант из 4 предложенных. В блоке В расположены задания, на которые необходимо давать краткие ответы (цифры или пара слов). Эти блоки проверяет компьютер.

Блок C в своем составе содержит задания так называемой «свободной» формы, в которых следует дать развернутый ответ, написать сочинение или решить задачу. Оценивают этот блок эксперты экзаменационной региональной комиссии. За каждое правильно решенное задание ставят 1 или больше баллов. После этого первичный балл преобразовывают в тестовый (максимум — 100). Для этого устанавливают соответствие между тестовым и первичным баллами.

В наше время вам могут предложить курсы егэ, которые содержат всю необходимую для сдачи информацию. Особое внимание на таких курсах уделяют «подводным камням» ЕГЭ, которые связаны с разночтениями в программах, с разными точками зрения специалистов на отдельные вопросы практики и теории. Такие разночтения на таких курсах обязательно оговариваются, предлагая правильный выбор ответа, с точки зрения тех, кто составлял вопросы ЕГЭ.

Кроме теории на таких курсах предлагают упражнения, которые помогут справиться с усвоением правил и законов, самостоятельно оценить, насколько хорошо был выучен и понят материал. Такие упражнения нужно регулярно только выполнять после изучения теории. Тестовые задания предоставляются отдельно, после изучения некоторого числа тематических модулей.

55study