Научная литература

Интересно

Научная литература

Современная молодёжь не особо интересуется наукой по сравнению с предыдущими поколениями. Ранее научно — популярная литература выписывалась практически в каждом доме. Население тянулось к знаниям и научным открытиям.

В настоящее время, когда никого и ничем уже не удивишь, интерес к науке со стороны простых жителей значительно упал. Научная литература и сейчас печатается изданиями, но интерес к ней проявляют, в большей степени, люди более старшего возраста.

Пытаясь привлечь внимание молодёжи к научным открытиям, многие издания стали публиковать материалы не только в журналах, но и на своих созданных web-ресурсах. Сегодня именно к интернету молодёжь проявляет самый большой интерес, посещая ежедневно социальные сети с другими интересующими сайтами. Для многих изданий это шанс пополнить аудиторию новыми читателями. Создавая громкие заголовки о интересных открытиях, научные сайты привлекают ежедневно тысячи посетителей, читающих статьи, оставляющих к ним комментарии и общающихся на форумах.

Среди популярных научных ресурсов можно выделить сайт http://www.naukablog.com/, который ежедневно обновляется новыми статьями. На сайте ведётся своего рода обсуждение самых интересных научных открытий. Даже люди, никогда не интересовавшиеся наукой, не смогут сразу уйти с сайта, не прочитав пару интересных новостей. Как показывает статистика, в основном люди, посетив сайт один раз, возвращаются на него постоянно в поисках свежих интересных новостей. Это говорит о том, что тяга к науке у человека осталась, но ввиду появившихся в последние десятилетия новшеств из мира развлечений, многие о ней не подозревают. Появление только одного компьютера привлекло к себе тысячи вчерашних читателей научной литературы. Но теперь всё обернулось в лучшую сторону и тот же самый компьютер завлекает читателей на научные сайты.

55study