«Джентльменский набор» школьника

Интересно

«Джентльменский набор» школьника

С наступлением августа по всей необъятной территории России открываются школьные ярмарки. Дети и взрослые, увлекаемые необходимостью подготовки к 1 сентября, выбирают, каждый на свой вкус и цвет, весь «джентльменский набор» школьника. Благо, что возможности для этого предоставлены самые широкие.

 И действительно, канцтовары оптом, если еще не поступили на прилавки, то уже, как минимум, имеются на складах и через пару-тройку дней явят нам свой лик. Дело – за выбором!

Королева канцтоваров

Самая обыкновенная ручка не случайно носит титул «королевы канцтоваров». Ведь это наиболее востребованный предмет. В последнее время на рынке не появилось сколько-нибудь серьезных аналогов традиционной «королеве». Разве что добавились модные блестки на корпусе. А все потому, что, оказывается, самый дорогостоящий вопрос – это отливка новой пресс-формы. Не потому ли наиболее серьезные производители, не в ущерб форме, заняты разработкой цветовой гаммы, дизайнерских решений и вопросов эргономики, таких, например, как совершенствование зоны захвата.

Между тем, несмотря на все кажущееся разнообразие, специалисты выделяют три основных группы. В первую входят японцы «Zebra», «Penac», «Uni», «Pental», «Pilot», чей конек – высочайшее, несравнимое ни с чем другим, качество. Далее идут европейцы и американцы «Cross», «Bic», «Steadler», «Schneider», «Paper mate», а также приближающийся к ним по степени качества и популярности брэнд «Cello» (Индия). Здесь уровень качества достигается современным формовочным оборудованием производства Германии, Италии и той же Японии, а пишущие узлы, как пра

ило, швейцарского происхождения из сплава никеля и серебра. Чернила – от германских и японских канцелярских королей. Последняя группа – ручки Китая, Кореи и России. И если взрослому важна функциональность, то школьник выбирает, опираясь на эмоциональный ряд, для формирования которого важны модный дизайн и популярные цвета. Полностью со всеми предложениями можно ознакомиться, перейдя по ссылке канцтовары оптом в интернет-магазине.

Рюкзак или ранец?

Вторым по степени важности этапом подготовки к 1 сентября является выбор: рюкзак или ранец? Особенно актуален такой выбор для учеников младших классов, когда идет наиболее ответственный процесс формирования позвоночника, осанки и походки будущего взрослого. При этом важно, чтобы весь груз находящихся в школьной сумке принадлежностей был равномерно распределен, не давая позвоночнику перегрузок. Поэтому желательно при выборе товара ориентироваться на рюкзаки и ранцы, снабженные ортопедической спинкой. Помимо того, что они способствуют формированию осанки, они еще и весьма удобны. Рюкзаки, как правило, пользуются большей популярностью у учащихся старших классов, поэтому они делятся на молодежные и подростковые (детские). Благодаря использованию эргономичной системы «спина-лямки» нагрузки на организм минимизируются.

Удачных покупок!

55study