Курсы администратора отеля снова в моде

Интересно

Курсы администратора отеля снова в моде

Гостиничный бизнес уже давно показал себя нескольких любопытных сторон, и привлек себе очень широкое внимание. С некоторых пор это коснулось еще и курсов, обучающих администраторскому делу. Почему же они стали такими популярными?

Первым делом надо сказать, что строительство гостиниц получилось в последнее время широкую популярность как за границей, так и в России. Некоторое время назад весьма большим успехом пользовалась работа для тех, кто желает провести время интересно и с пользой на лайнерах, кораблях и мирских судах. Им предлагалась работа в местных ресторанах и общепитах, оплачиваемая почти в 1000 долларов за смену. Сегодня зарплаты возросли, однако и собеседование тоже ужесточилось.

От людей, которые имеют дело с гостями на передовой, то есть встречают их самыми первыми прямо у дверей, требуется знание не только современных иностранных языков, но в том числе и владение навыками обслуживания. Это может быть как простая экскурсия по отелю или же поход до номера. Администратор отеля или зала, в котором он работает и осуществляет контроль, несет ответственность за каждого человека и отвечает за все, что они делают, за успех задуманного предприятия или же бизнеса.

Разумеется, работа администраторов требует навыка и опыта. Если опыта еще нет, то необходим хоты бы пройти соответствующие курсы, которые помогут ознакомиться с требованиями к этой специальности. Сегодня на нее можно выучиться не только на курсах, но и в учебным заведении. Впрочем, как говорят эксперты, пока что в образовании существуют сильные пробелы и лучше всего будет заняться курсами, которые используются на практике общение с клиентами.

Чтобы посмотреть, как именно работают администраторы, можно забронировать номер в парк отеле, а уже там обратить внимание на обслуживание. Или же сделать это в любой другой гостинице. Заметим, что сервис российских отелей очень сильно отличается от того сервиса, что используются в Европе. Поэтому если вы хотите работать за границей, то лучше всего пройти курсы на их территории.

Есть также и в России ряд международных отелей с высоким уровнем обслуживания, которые, между прочим, предлагают еще и обучение. Зачастую многие отели сами проводят курсы для того, чтобы найти не только талантливых администраторов, но и поваров, работников кухни, технологов и работников зала.

Есть также отели, как недорогая гостиница протон, которые представляют собой смешанное обслуживание из наемных работников. Такой подход очень распространен в Европе и заключается его принцип в том, что нанимаемый персонал находится в специальных организациях, объединениях и центрах, которые обучают гостевому туризму и ресторанному делу.

55study