Как проводят регистрацию ваших прав на товарный знак

Интересно

Как проводят регистрацию ваших прав на товарный знак

В последнее время товарные знаки стали одними из известных объектов промышленной собственности. Владельцы товарных знаков долгое время не знали, как использовать преимущества исключительного владения правами.

Практика последних лет показала, что все чаще хозяйствующие субъекты применяются исключительными правами на зарегистрированные товарные знаки в коммерческих целях.

Если вам необходима регистрация права на товарный знак в России, рекомендуем вам поступить одним из следующих путей:

1.Вы можете самостоятельно изучить законодательство, которое в наше время регламентирует процедуру регистрации знака, а также попробовать самостоятельно подать заявку в Институт промышленной собственности.

2.Также можно обратиться за помощью к специалистам — патентным поверенным, которые профессионально занимаются регистрацией товарных знаков.

Если вам по душе больше первый пункт, внимательно изучив все документы, вы сможете получить ответы на вопросы, которые касаются регистрации товарных знаков. Но помните, что вычитка документов займет немало времени, поскольку практически все они объемны и по изложению не просты.

Если вам нужно просто составить общее мнение о регистрации товарного знака без особого углубления в подробности, вы можете просто ознакомиться с ответами на вопросы, которые возникают у людей, которые регистрируют товарный знак в первый раз.

Важно, чтобы заявка на законную регистрацию товарного знака относилась к одному знаку и включать заявление о регистрации обозначения как товарного знака, перечень услуг и товаров, для которых нужна регистрация товарных знаков, которые сгруппированы по группам Международной классификации услуг и товаров. Также к заявке нужно приложить документ, который будет подтверждать уплату пошлины.

55study