Учимся завязывать платок на голове

Интересно

Учимся завязывать платок на голове

Раньше процедура завязывания платка была связана с религиозными и национальными особенностями.

На сегодняшний день платок – это модный аксессуар, который выполняет исключительно модную, эстетическую функцию, но все же, в некоторых странах завязанный платок на голову до сих пор связан с традицией. Несомненно, что современная женщина всегда желает выглядеть более ярко и привлекательно при помощи простого платка, тем самым изменяя свое настроение и стиль. Мы хотим подсказать вам, как можно оригинально завязать платок на голове.

Разные способы завязывания способны раскрыть в женщине смелость, любовь к экспериментам, веселое настроение и фантазию. А теперь представьте, что все женщины использовали только один способ завязывания платка. Но где преображение, где живой образ, где индивидуальность? Поэтому и были найдены способы завязывания платка. Итак, приступим.

1.Сначала сложите платок по линии диагонали и тут же накиньте на голову. Концы, которые свободно свисают, заведите в разные стороны, после чего завяжите сзади. Как видите, это наиболее распространенный и легкий способ.

2.Классический способ. Платок также согните по диагонали. Но уложите его на голове таким образом, чтобы закрыть лоб над бровями. Концы завяжите сзади узлом раз или два. Данный способ особо популярен среди множества известных голливудских звезд.

3.Классика с изюминкой. Отличие от предыдущего способа состоит в том, что берутся концы разной длины. Также обязательно сзади делают бант или второй узел. Если при завязывании вы будете применять гофрированный платок, у вас на голове получится дополнительный объем. Такой вариант зачастую используют на прямых и длинных волосах.

Несомненно, это далеко не все способы завязывания платков, но мы привели наиболее любимые женщинами и наиболее распространенные. Мы призываем вас не бояться придумать что – то свое, эксклюзивное, и не бояться фантазировать! Если у вас есть сомнения по поводу цветовой гаммы, посоветуйтесь с кем-то, или поищите таблицы в Интернете, дабы из элегантного образа не превратиться в матрешку.

55study