Научиться логистике? Легко!

Интересно

Научиться логистике? Легко!

Понятие «логистика» давно уже перестали отождествлять и путать, так как в современном мире профессия менеджера логистики представляет собой одну из наиболее востребованных и популярных, а значит, нынешняя молодежь прекрасно знакома с данным термином.

Логист – это человек – управленец, который специализируется на вопросах закупки, сбыта, хранения и транспортировки товара.

Примечательно то, что работа большинства компаний тесно связана с подобными процессами, а значит, для каждой из таких фирм и компаний опытные и профессиональные логисты – необходимость. Несомненно, что ни один ВУЗ не поможет стать хорошим логистом, даже оконченный с красным дипломом, так как обучение логистике в наше время состоит в приобретении определенных навыков и чутья. В этом вам могут помочь курсы логистики, которые оканчивают все больше и больше выпускников.

Курсы логистики (финансовой, складской или транспортной) предназначены для людей, которых интересует карьера на современном предприятии в сфере управления и организации логистическими процессами. В состав программы входит необходимый минимум знаний, а также набор практических упражнений, которые позволяют слушателям курсов приступать к практической работе.

В особенности, в программе курса рассматривают особенности логистических потоков в транспортной фирме, на производстве, в закупках, снабжении и на складе. Также приводят сведения о главных логистических системах, и т.д. Отдельной темой здесь отводится складская деятельность – на курсах вас научат этапам складской обработки товара, от закупки до отгрузки. Также вы рассмотрите понятия распределительной, производственной и закупочной логистики, их задачи и сущность.

55study