Теоретическая педагогика

Интересно

Теоретическая педагогика

Подготовка будущих учителей основана на изучении многих психолого-педагогических дисциплин. Представляем вашему вниманию учебный курс теоретическая педагогика, он занимает одно из основных мест в подготовке учителей. В процессе обучения у студентов формируются общие методические, педагогические знания связанные с практикой и теорией проведения воспитательного процесса.

В пособие включены теоритические данные о педагогике как о науке, о ее структуре и значении, о системе гуманитарного познания, о методологии и исследовании, о основах педагогического процесса и включенных в него процессах воспитания и обучения. Пособие представляет собой подробные планы семинарских занятий, электронные материалы – слайды, презентации, тесты с помощью которых можно оценить результаты, то насколько хорошо студенты усвоили пройденный материал. Пособие содержит гиперссылки, помогающие студентам сориентироваться в поиске необходимой дополнительной информации в интернете.

Пособие составлено в соответствии с требованиями, которые предъявляются к обязательному минимуму содержания для основной образовательной программы, вопросы теоритической педагогики раскрыты согласно нормативно-правовой базе и с учетом изменений, которые вступят в силу в сентябре 2013 года. Большая часть пособия размещена на личном сайте автора, его содержание периодически обновляется и дополняется, поэтому пользователи этого пособия могут обращаться к новым версиям тестов и презентаций, задавать вопросы в соответствующем разделе сайта и написать автору письмо, воспользовавшись страницей обратной связи, которую можно использовать для замечаний, отзывов и предложений. Некоторые источники содержащие пособие находятся в свободном доступе на различных сайтах, большинство из них не имеют к автору никакого отношения.

55study