Итальянский в Италии

Интересно

Итальянский в Италии

Все знают, что международным языком является английский. Однако те, кто хоть немного знаком с его лексикой, не смогут поспорить с тем фактом, что этот язык является очень бедным, да и особой красотой и мелодичностью слова он не отличается.

 В последнее время, учить английский стало уже не модно, ведь такими знаниями никого сейчас не удивишь. И многие люди стали задумываться над тем, какой язык выбрать, чтобы он смог удовлетворять всем их запросам.

 И если Вам нужен красивый и мелодичный язык с выразительным слогом, то смело выбирайте итальянский. Ведь он по праву признан самым красивый языком на планете!

 Если выбор сделан, то возникает другой вопрос: где этот язык лучше всего изучать? Можно найти множество более или менее внятных ответов, однако самым оптимальным и выгодным решением станет обучение и отдых в Италии. Как такое возможно?

 Многие жители стран СНГ уже оценили качество и результативность такого обучения. Учить итальянский в Италии – значит получить полный комплекс знаний, не отрываясь от активного отдыха, ведь само обучение займёт максимум пару часов в день!

 Школа итальянского языка в Италии.

 В крупных городах страны расположено множество языковых школ, предлагающих различные программы, рассчитанные на разные потребности обучающихся. Здесь присутствуют как крупные заведения, так и совсем небольшие, однако не менее уважаемые, ведь знаменитое итальянское качество – это не просто слова, это принцип.

 Преимущества обучения в Италии.

 Выбирая учебную поездку в Италию или же совмещая отдых и обучение, Вы получите несколько бесспорных преимуществ. Первым из них является тот факт, что обучение будет проводится непосредственно на родине языка и его прямым носителем, что даёт возможность получить весь комплекс знаний. Вторым словом в пользу такого обучения является сам принцип преподавания в итальянских языковых школах. Его называют коммуникативным, и это слово говорит само за себя.

 Здесь не будет скучных уроков с длинными и занудными лекциями. Вся механика урока построена на общении, дискуссиях, а также дополнительном образовании, таком, как история страны или история итальянского виноделия. На уроках студентами просматриваются фильмы на итальянском языке, обсуждаются острые проблемы, а также посещаются всевозможные выставки и памятники архитектуры.

 И это всего несколько часов в день, остальное время Вы можете потратить на своё усмотрение: предавшись умиротворяющему отдыху на пляже или активному путешествию по стране.

 Статья подготовлена специалистами школы итальянского языка в Италии – Babilonia, которые доказали эффективность данного метода обучения. Для более подробной информации – ссылка на сайт http://www.kursy-italyanskogo.ru/

55study