Выбираем женскую обувь

Интересно

Выбираем женскую обувь

Каждая девушка мечтает иметь красивую и в то же время недорогую обувь. Сегодня магазины и рынки переполнены всевозможными туфлями, балетками, босоножками, сапогами и многим другим.

При виде такого выбора просто глаза разбегаются. С выбором обуви по ее красоте проблем не возникает. Мы с легкостью выбираем любимый цвет, высоту каблука. Ну а что касается качества, с этим нужно быть намного внимательнее.

Как узнать, что новая пара красивых туфель не окажется обувью всего на один месяц? Как выбрать долгослужащую и приличную обувь?

В первую очередь возьмите в руки выбранную вами модель. Начните осматривать каблук и пяточные швы. Каблуки должны быть одинаковыми, а шов ровным. После этого поставьте пару рядом, и сравните длину подошв. Загляните на носки обуви, они должны быть одной формы и цвета.

При помощи влажного платка протрите внутреннюю часть и пронаблюдайте, если платок изменил свой цвет, тоже самое будет с вашими колготками. Очень важный дефект обуви — это краситель.

Если правильно выбрать обувь, то можно улучшить форму ног. Короткие сапоги подойдут коротким ногам. Обладательницам лишнего веса не советуется высокий каблук, он привлекает много внимания. Обувь с ремешками увеличивает ноги. Женская обувь выглядит красиво и аккуратно тогда, когда все детали гармонично сочетаются между собой. Платформа выглядит красиво, когда не превышает 20 мм, а высота каблука не превышает 4 см.

Ухаживая за женской обувью следует придерживаться некоторым правилам: лакированные туфли протирают, кожаные чистят при помощи крема, а замшевые чистят щеточкой. Нужно следить за состоянием каблуков, если есть царапины аккуратно замаскировать их под цвет обуви. А для того, чтобы обувь долго служила, ее следует аккуратно носить.

55study