Английский для туристов

Интересно

Английский для туристов

Вам нужна высокооплачиваемая работа? Или есть необходимость в качестве туриста выехать заграницу? Если вы выбрали второй вариант, в таком случае вам нужно будет выучить английский язык для туристов, так как, зная английский, вы будете «своим» в любой стране.

Кроме того, на этом языке завязан туристический бизнес, да и на всех знаменитых курортах вы сможете услышать как раз английский. Даже если вы поедете в самую отдаленную страну, наверняка там будет обслуживающий персонал или гид, который знает английский язык в совершенстве.

К примеру, в той же Индии, в ОАЭ, считается хорошим тоном говорить на английском, причем, фактически везде. Так, можно сделать вывод, что понимание и знание этого языка сослужит вам добрую службу, а также облегчит взаимопонимание с жителями.

В аэропорту вы не только пополните словарный запас, но и встретите новых знакомых, так как обычно именно здесь собираются люди со всех уголков нашей страны – французы, американцы, немцы, португальцы и т.д. Поэтому, отправляясь отдыхать, будьте готовы к новым ощущениям и к новым приобретенным знакомствам.

Важно, чтобы обучение английскому было как можно более максимально подстроено под ваши собственные особенности запоминания и восприятия информации, под вас, ваши интересы, а также, что удивительно, под ваш характер! Ведь не каждый может просидеть за книгой несколько часов подряд!

Как известно, обучаясь английскому языку, у нас задействуются 3 типа памяти: моторная, аудио (слуховая) и зрительная. Последний тип памяти помогает выработать навыки правописания (совместно с моторной) и чтения, слуховая память – навыки понимания и восприятия английской речи, моторная формирует у нас навыки общения и произношения.

Для эффективного обучения нужно, чтобы проработка информации происходила на всех 3 уровнях. Дабы усилить эффект, отталкивайтесь от того типа восприятия, который подходит вам больше всего. К примеру, если вы лучше воспринимаете информацию визуально, сначала прочитайте новую фразу или слово, после чего повторите и прослушайте его. Если вы легче воспринимаете информацию на слух, сначала внимательно прослушайте новое слово, произнесите его, после чего посмотрите на его написание.

55study