Можно ли дарить икону?

Интересно

Можно ли дарить икону?

Иконы считаются очень хорошим подарком, так как они являются символом духовности России, очень важной частью русской культуры.

Несомненно, купить более достойный и благородный подарок, который будет свидетельствовать о вашей искренности, довольно сложно. Современные иконы представляют собой частицу нематериального, вечного, они со временем становятся семейной реликвией.

Примечательно то, что дарить икону вы сможете каждому, но учтите, что человек может не обязательно быть православным или глубоко верующим. Священнослужители утверждают, что икона, подаренная от всего сердца, принесет намного больше счастья и удачи, а также будет намного эффективнее оберегать дом, нежели икона, приобретенная просто так или по необходимости.

Иконы, которые вы сможете увидеть на сайте afonikona.com.ua, вы можете подарить хорошим знакомым, родственникам, родным и близким людям, друзьям, служителям церквей и храмов, политическим деятелям или партнерам по бизнесу. Икона одинаково прекрасно впишется в ваш офис, кабинет или дом. Очень кстати такой подарок будет на Рождество, Пасху, большие церковные праздники, день рождения, юбилей, на венчание, крещение детей и т.д.

Часто иконы изготавливают на заказ в иконописной мастерской, причем, вы также можете заказать гравировку. Если вы хотите сделать эксклюзивный подарок, рекомендуем вам приобрести Именную икону, на которой будет изображен святой – покровитель этого имени. Также можете подобрать икону по профессии или занятию. К примеру, для работников медицины подойдет икона святого Пантелеймона, служащим покровительствует Александр Невский и св. Георгий Победоносец, студентам — Сергей Радонежский и св. Татьяна.

55study