Что собой представляют вебинары

Интересно

Что собой представляют вебинары

В наши дни часто можно услышать слово вебинар, но мало кто знает, что именно оно значит. Вебинар – это своеобразно онлайн мероприятие в сети интернет, на котором несколько либо же один спикер проводят различные презентации, уроки, тренинги и совещания для группы, состоящей из нескольких человек или нескольких тысяч человек. Говоря на простом языке, вебинар – это семинар, но только через интернет.

Все чаще тренеры и многие обучающие компании проводят вебинары. И неудивительно, ведь вебинары несут за собой огромный ряд преимуществ. Давайте рассмотрим насколько и чем удобна новая технология вебинаров.

Итак, первым среди особенностей вебинаров выделим то, что проводя вебинар через сеть, вы экономите на организационных расходах, а именно на аренде зала, на аренде оборудования. Иногородные тренинги будут получаться без командировочных расходов, что позволит снизить себестоимость такого семинара до минимума. Также нельзя не упомянуть то, что дополнительно вы сэкономите время на самой организации онлайн-мероприятия. Увеличивается и доступ к участию в вебинаре, люди с других городов и стран могут запросто принять участие в семинарах. Как и обычные тренинги, вебинары обеспечат вас возможностью интерактивного взаимодействия с докладчиком и слушателем, слушатели в тоже время могут спокойно общаться между собой. Тренинговые компании, которые используют онлайн-обучение, получают возможность пригласить популярных тренеров к себе на вебинар. Ведь очень часто сложно договориться с известным тренером о проведении открытого семинара в определенном месте, а с помощью онлайн-мероприятия тренер может выступить даже у себя дома, и отнимет это у него всего 2-3 часа.

55study