Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге — кузница кадров для промышленности и бизнеса

Интересно

Курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге - кузница кадров для промышленности и бизнеса

Как гласят статьи 24 и 25 Закона Российской Федерации «Об образовании», целью получения образования в определенной сфере профессиональной деятельности является повышение человеком уровня знаний в этой области, получение более высокой квалификации, сопряженное с возможностью личностного роста.

Базовое высшее образование люди обычно получают в ВУЗах. Но после его окончания, активно занимаясь своей профессиональной деятельностью, специалист начинает понимать, что в любой сфере его работы происходит постоянная подпитка набора основополагающих понятий и определений большим объемом инноваций, и при существовании в условиях жесткой конкуренции необходимо своевременно реализовывать их на практике.
Следовательно, становится ясно, что в наш век стремительного научно-технического прогресса знания специалистов любого уровня должны непрерывно обновляться. Осуществить потребность в этом обновлении можно, воспользовавшись услугами специальных образовательных организаций послевузовского профессионального образования, которые должны иметь необходимые лицензии.
К организациям такого типа относятся курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге

Сферы деятельности, которыми занимаются при повышении квалификации

Потребность в оказании образовательных услуг в формате послевузовского дополнительного образования существует среди работников различных сфер деятельности. Наиболее востребованы следующие направления:

  • руководители предприятий;
  • секретари и помощники руководителей;
  • работники кадровых служб;
  • экономисты; и т.д.

Достаточно объемную нишу среди потенциальных получателей услуг занимает персонал, трудящийся на руководящих должностях. Не следует забывать, что для руководителей различных масштабов здесь существует своя специфика. Например, предприимчивым людям, желающим открыть собственный бизнес, требуется получить знания в области основ предпринимательства, а состоявшимся директорам различных предприятий — пройти тренинг для руководителей.
Узконаправленный, специализированный характер носят программы особых курсов и семинаров для помощников руководителей и секретарей. Быть правой рукой шефа – большое искусство, требующее не только особого таланта, но и специальных знаний.
Современному работнику кадровых служб не помешает быть хорошим психологом, а может быть, немножко экстрасенсом. Ведь он должен уметь видеть соискателя насквозь, а также изобретать пути для мотивации самых неблагодарных видов деятельности.
Таким образом, курсы повышения квалификации впредлагают потребителю широкий выбор современных и оригинальных программ и тренингов для специалистов самых различных областей.
Один из основополагающих законов бизнеса гласит: «Дешевле переобучить работника, чем его уволить». Если следовать этой теории, любое предприятие, отправляя своих сотрудников на повышение квалификации в Санкт-Петербурге, инвестирует средства как нельзя более выгодно.

55study