Современные натяжные потолки

Интересно

Современные натяжные потолки

В наше время одним из самых популярных способов отделки потолочного пространства в помещениях разного назначения являются потолки натяжные. И это вполне оправдано.

Современные натяжные потолки позволяют замаскировать погрешности базового потолка, под ними скрывают инженерно-технические коммуникации и, конечно же, они служат частью дизайна интерьера. Большое число вариантов фактур и расцветок полимерных пленок, используемых для изготовления натяжных потолков, позволяет создать огромное количество вариантов оформления потолочного пространства, что играет важную роль в дизайне интерьера помещения в целом. Матовые, сатиновые, глянцевые, зеркальные натяжные потолки дает широкий простор фантазии дизайнера.

В спальне превосходно выглядит натяжной потолок в бархатистых темно-синих тонах с имитацией ночного неба. Встроенные точечные светильники позволяют еще больше усилить иллюзию звездного неба. В детской тоже будут уместны небесные мотивы в оформлении потолочного пространства натяжными потолками. Только в этом случае лучше использовать дневное голубое небо с ярким солнышком, облаками и радугой. Если дизайн потолка перекликается с оформлением стен и мебели в детской комнате и шторами на окнах, то это позволяет создать единый, гармоничный интерьер. А вот на кухне отлично будут смотреться глянцевые или даже зеркальные натяжные потолки, которые создают эффект визуального расширения границ комнат. Такой вариант подходит и для гостиной и столовой.

В сочетании с правильно обустроенным освещением использование натяжных потолков может дать оригинальный эффект. К тому же синтетические материалы высокого качества, идущие на изготовление натяжных потолков, являются экологически безопасными, прочными, долговечными и за ними легко ухаживать.

55study