Командные веселые конкурсы

Интересно

Командные веселые конкурсы

Ни одно праздничное мероприятие не обходится без веселых игр и конкурсов. И неважно детский это праздник или вечеринка для взрослых.

Во втором случае может быть даже более интересно провести Командные веселые конкурсы, которые позволят выявить самых активных, проворных и смекалистых участников мероприятия. При этом конкурсы могут быть самыми разными. Например, соревнование на скорость поглощения командой определенного объема напитка. Перед каждой командой ставится по бутылке, скажем, минеральной воды и маленький стаканчик, чем меньше, кстати, тем лучше. Процесс происходит следующим образом: первый участник каждой команды открывает крышку бутылки, второй наливает воду в стаканчик, третий эту воду выпивает, четвертый закрывает бутылку крышкой и процесс повторяется до тех пор, пока одна из команд не выпьет все содержимое бутылки, при этом последний участник должен не забыть закрыть бутылку крышечкой.

Этот конкурс не требует особо больших физических усилий. Для того чтобы размяться как следует, стоит посоревноваться в прыжках по «болотным кочкам». «Кочки» готовятся заранее. Это могут быть большие листы бумаги или газеты, не нужно использовать глянцевую бумагу, чтобы избежать падений. Листы раскладываются приблизительно на расстоянии одного шага перед каждой командой. Сколько будет «кочек» зависит от размера помещения. Все члены команды должны переместиться в другой конец комнаты, передвигаясь только путем перепрыгивания с одной «кочки» на другую. Кто попадает в «болото» возвращается назад и начинает свой путь снова или может выбывать из соревнования. Побеждает, соответственно, та команда, участники которой быстрее перебрались на другой «берег» и остались в большинстве. Другие веселые конкурсы вы можете найти, если воспользуетесь интернет ресурсами или специальной литературой.

55study