Современные направления ремонта квартир

Интересно

Современные направления ремонта квартир

Любой ремонт квартиры необходимо начинать с дизайнерского замысла. На сегодняшний день все современные течения в дизайне можно охарактеризовать простым словом — постмодернизм, который представляет собой смешение разных стилей, создавая при этом свой собственный стиль.

Но всегда остается общее направление, к которому склоняется дизайнер. Давайте рассмотрим некоторые из них.

Минимализм не сдает своих позиций на протяжении довольно длительного времени. «Бионический» стиль и эмпиризм как бы примыкают к нему, причем это положение характерно как для России, так и для всей Европы. Главной идеей является необходимость слить воедино ландшафт и дом.

Хай-тек представляет собой точную его противоположность. Данный стиль подразумевает применение большого числа сложных декоративных деталей, форм, использование металлов (даже драгоценных), а также шкур экзотических животных. Благодаря этому данный стиль постепенно слился с барокко, и в наше время он – полная противоположность минимализма.

Интеллектуальный дом также стал инновационным направлением, однако он большинству среднестатистических жителей недоступен ввиду дороговизны. Кроме того, в моду вошел «экологичный» ремонт квартир в москве, а также «потертый» стиль. И, несомненно, популярна вечная классика.

Итак, до проведения ремонта квартиры вам нужно определиться с дизайном и стилем помещений. После выбора дизайна важно определить свои возможности (в первую очередь, финансовые), а также соответствие их замыслу. Несмотря на то, что современные строительные материалы и могут позволить практически все, но стоимость их не такая уж и маленькая.

Именно поэтому в моде вновь технологии, которые используют натуральные материалы, но новые способы их обработки позволяют в несколько раз увеличить срок их эксплуатации. Примечательно то, что даже пластиковые окна при помощи ламинирующих пленок делают или «под дерево».

55study