Каким должно быть правильное изучение английского языка

Интересно

Каким должно быть правильное изучение английского языка

Давайте вспомним школьные занятия по английскому языку. Пожалуй, люди всех возрастов, за исключением тех, кому очень повезло с учителем, скажут, что это было скучно, нудно и неинтересно.

Однако перемены произошли в мире столь стремительно, что теперь наверняка многие жалеют, что не уделили должного внимания английскому в школе. Язык, на котором и так говорило почти полмира, благодаря компьютерным технологиям и Интернету практически моментально завоевал весь мир. И на сегодня обучение английскому языку уже не просто необходимость, а насущная потребность.

Давайте посмотрим, что происходит — массовая ассимиляция народов. Интернет словно открыл двери в души людей разных национальностей и народностей, а вслед за этим началось перемещение людей по всей планете. В первую очередь это масштабность туристического движения, далее — деловые отношения, и, конечно, миграция.

Сегодня нельзя считаться полноценным туристом, если не прошел курсы английского и не можешь поддерживать беседу хотя бы на элементарном уровне. Но каким же образом происходит преподавание на таких курсах сегодня? Давайте подумаем, почему нам было скучно на школьных уроках, а в то же время дети, попадая за границу, так быстро осваивают чужой язык, словно он их родной?

На самом деле секрет очень прост — постоянное общение в языковой среде. Дети всех народов в отличие от взрослых коммуникабельны и непосредственны. Они общаются постоянно. Приняв во внимание этот факт, лингвистическая школа lexicacentre.ru пошла по новому пути.

Здесь занятия на курсах построены так, чтобы уже со второго занятия любой человек, даже который никогда не говорил на английском, уже мог на нем общаться и понимать элементарные вещи. Секрет в том, что преподаватели, для которых английский язык родной, создают ту самую языковую среду общения, в которой чужой язык становится «своим» очень быстро, потому что приходится на нем не только говорить, но и думать.

Сегодня изучать английский в Санкт-Петербурге не только просто и полезно, но весьма увлекательно. Тем более, когда есть школа, в которой все – от администратора до директора — являются создателями дружелюбной обстановки, в которой просто хочется пребывать как можно чаще и дольше, и существуют системы обучения для любых возрастов, начиная с 4-хлетнего, и любых уровней, начиная с нулевого.

Таким образом, занимаясь на курсах английского, через очень короткое время каждый человек начинает совершать потрясающие открытия, связанные с другим языком, например, что язык – это не просто совокупность слов и словоформ для общения. Не зря говорят, что в языке находится душа народа, который на нем говорит. Если попробуете изучить английский – узнаете сами.

55study