Капитальный ремонт городской квартиры

Интересно

Капитальный ремонт городской квартиры

Капитальный ремонт, понятие всеобъемлющее, поэтому прежде чем к нему приступать, следует знать, что говорит на этот счет действующее на данный момент законодательство.

Согласно российскому законодательству, капитальный ремонт трактуется как проведение всех необходимых работ, требующих замены пришедших в негодность конструкций и устранению неисправностей, которые возникли за время эксплуатации квартиры. Более подробную информацию о материалах и видах капитального ремонта можно узнать тут, в статье будут представлены только общие понятие, которые тем не менее должен знать каждый, кто планируется заняться капитальным ремонтом квартиры.

Перечень работ, который будет необходимо произвести, может состоять из следующих видов работ:- сплошное выравнивание потолков и стен;-замену внутренних систем канализации и водоснабжения;-замену напольного покрытия;-демонтаж стеновой и половой керамической плиткой с последующей облицовкой;-проведение необходимых видов электромонтажных работ;-замену межкомнатных дверных блоков и входной двери;-демонтаж и последующий монтаж сантехнических приборов;-замену оконных конструкций.

Если планируется полная замена стилистического оформления квартиры, то потребуется составление дизайн – проекта, который буде предусматривать и поэтапное проведение всех видов ремонтных работ.

Стоит сразу отметить, что если в ходе проведения ремонта планируется перепланировка помещений, то стоит быть готовым к длительному и дорогостоящему процессу получения всех необходимых разрешительных документов. В противном случае, в ходе любой проверки, при выявлении несоответствия фактического плана квартиры с тем, который есть в БТИ, придется приводить квартиру к первоначальному состоянию.

55study