Выбор школьных принадлежностей

Интересно

Выбор школьных принадлежностей

Снаряжение ребенка в школу – трудоемкая задача. Кроме того, это серьезный удар по кошельку. Но этот негативный момент можно несколько смягчить путем правильного подбора наиболее необходимого и универсального инвентаря для эффективной учебной деятельности вашего чада.

Итак, с чего же начать? С портфеля? Не верно! Самое главное, без чего просто не возможен процесс обучения – это школьные канцтовары, среди которых на первом месте стоит ручка. На счет правильного выбора существует множество мнений. Эксперты (да, да, даже этот момент активно исследуется), не могут сказать наверняка подойдет ли больше вашему ребенку прорезиненная ручка или ребристая, пластмассовая или металлическая, с толстым стержнем или с тонким. Самое главное – удобство. В противном случае ваш ребенок может забыть про каллиграфически верный почерк. Важно, чтобы ручка (впрочем, как и большинство школьных принадлежностей) не отвлекала от процесса обучения своей чрезмерно яркой раскраской, переизбытком «побрякушек» висящих на ней – в противном случае ручка превратится в игрушку и будет занимать больше внимания ребенка, чем учеба. Также, важно чтобы стержень не мазался – то есть лучше приобретать шариковую ручку.

Далее карандаши. Наилучший материал для них – кедр. Если продавец не может или не хочет сообщить вам из чего изготовлен карандаш, необходимо остановить свой выбор на тех, что без лакового покрытия и не покрашены. Также, вас должен настораживать резкий запах изделия. Приобрести три карандаша различной мягкости – наиболее верный вариант.

Говоря про ластик, тут все просто – для избегания повреждений бумаги он должен быть не жестким. Если вы уважаете труд школьных уборщиц, точилку следует выбирать со встроенным контейнером. И последняя важная часть пенала – линейка. Наиболее универсальной является линейка модели «уголок».

55study