Выбор хлебопечки – на что обратить внимание

Интересно

Выбор хлебопечки – на что обратить внимание

Несомненно, ни один человек не откажется покушать вкусного ароматного хлеба. Хорошо, если как раз такой будет на прилавке местного магазина. Однако для этого нужно будет к определенному времени спешить в булочную. Да и качество хлеба из магазина оставляет желать лучшего.

  Но если вы все же очень любите корочку со свежего хлеба – вам необходимо купить в интернет магазине г. Череповец качественную хлебопечку.

Предлагаем вам рассмотреть основные характеристики хлебопечки, так как они, различаясь, могут влиять на стоимость и функциональность прибора.

К техническим параметрам относится мощность, габариты корпус и вес хлебопечки. Вес хлебопечки составляет примерно 4-8 кг, а мощность – 450-860 Вт. Зачастую для изготовления корпуса прибора используют пластик для бюджетных вариантов, а также нержавеющую сталь для более дорогих моделей. Габариты хлебопечки очень важны для небольших кухонь, поэтому важно заранее нужно определить место под хлебопечку, дабы потом не носиться с ней по дому.

Зависимо от модели хлебопечки вы можете получить хлеб, который будет весить от 450 гр. до 1,5 кг. Несомненно, вопрос веса готового хлеба будет зависеть от количества человек в вашей семье, а также, сколько хлеба вы едите. Но многие модели хлебопечек дают возможность самостоятельно выбирать вес хлеба.

Зачастую стандартная форма для хлебопечки — прямоугольная. Она может быть изготовлена из тефлона, нержавеющей стали или алюминия. Остальные виды форм в большинстве случаев при необходимости вы можете купить отдельно.

Диспенсер и таймер. Таймер позволяет отсрочить запуск начала выпечки до 15 часов, благодаря чему вы можете наслаждаться вкусом свежего хлеба по возвращению домой или после утреннего пробуждения. Диспенсер представляет собой специальный контейнер, который расположен в крышке хлебопечки. Туда кладут дополнительные ингредиенты для выпечки (шоколад, изюм, семечки, орехи и т.д.). Несомненно, наличие диспенсера будет влиять на цену печи.

В защитные функции хлебопечки входит защита от перепада напряжения и от перегрева.

Итак, перед тем, как отправляться в магазин за хлебопечкой, решите, зачем она вам нужна. Если она нужна вам только для выпечки хлеба, купите обычную хлебопечку бюджетного класса. Но если вам нравится удивлять семью разнообразной выпечкой – не думая, выбирайте многофункциональную модель.

55study