Способы изучения английского языка

Интересно

Способы изучения английского языка

В современном мире все больше важным становится знание английского языка. Кто-то хочет изучить его для себя, кому-то это требуется для работы. За границей практически в любой стране понимают английскую речь, поэтому тем, кто часто путешествует, не обойтись без соответствующих знаний. Как правило, именно деловая и туристическая цели привлекают больше всего клиентов на специализированные курсы.

Есть несколько способов изучения английского языка. Те, кто отличается хорошей силой воли, могут попробовать научиться с помощью обучающих видео- и аудиозаписей и соответствующей литературы. Стеснительным людям или тем, у кого знание языка находится практически на нуле, подойдет вариант индивидуальных занятий с репетитором. Для всех остальных самый оптимальный способ – это изучение английского в небольших группах на специализированных курсах.

В школах английского языка предлагаются программы для людей с различным уровнем подготовки от нулевой до высокой, например http://more-english.ru/programms. Наилучших результатов добиваются те, кто занимается по 3 раза в неделю в маленьких группах (не более 10 человек). Окончившие курс смогут не только понимать, что им говорят, но и без затруднений давать грамотные ответы на вопросы, общаться с носителем языка.

Очень хорошо, если обучение в студии английского дополняется самостоятельными занятиями, например, чтением книг в оригинале. Это позволяет хорошо изучить обороты английской речи и грамматические конструкции. Конечно, вначале придется держать рядом словарь, но потом все больше слов будут понятны и скорость чтения увеличится. Со временем можно будет перейти к чтению английских газет.

При желании, усидчивости, некоторых затрат времени и положительном настрое изучение английского языка не будет проблемой. Не стоит откладывать, ведь можно начать уже сегодня.

55study