Зачем нужен риэлтор?

Интересно

Зачем нужен риэлтор?

Несомненно, этот вопрос волнует каждого человека, который принял решение продать/купить земельный участок, дом, квартиру, обменять недвижимость или снять/сдать квартиру. К сожалению, многие ошибочно полагают, что при покупке недвижимости необходимо присутствие в целях безопасности, но при продаже он не нужен.

Но, как показала практика, именно такие самостоятельные сделки зачастую и приводят к очень плачевным исходам, так как только настоящий профессионал способен даже в милой старушке выявить «законную» мошенницу, которая делает деньги, используя все лазейки в российском несовершенном законодательстве. А риэлтор может значительно сэкономить ваше время от хождений по разнообразным инстанциям.

В некоторых агентствах риэлтор себя ведет примерно по такой схеме: я помогаю вам подобрать квартиру, помогаю, если вам нужна консультация по недвижимости, вы можете просмотреть все варианты, выбрать наиболее приемлемый и дальше не мешать мне работать. Однако человек, который обратился к риэлтору за помощью, в какой — то степени нанимает его на работу, так как он за эту помощь платит приличные деньги. Так, вы платите за безопасность сделки, за уменьшение временных затрат, а также за качество услуг. Поэтому риэлтор обязан выполнить целый ряд определенных действий качественно и вовремя.

Не думайте, что в перспективе любое жилье будет только дорожать. К примеру, после постройки Третьего транспортного кольца некоторые квартиры в богатых районах столицы потеряли свою привлекательность через ухудшившуюся экологию и изменившийся вид из окна. Вторым примером служит Подмосковье, где постоянно происходит улучшение транспортного сообщения и инфраструктуры. Специалист, который знает все о развитии рынка недвижимости, подскажет, какое жилье купить лучше всего.

55study