Допуски СРО и лицензии

Интересно

Допуски СРО и лицензии

С 1 января 2012 года все строительные и проектировочные организации обязаны получить допуск СРО на ведение определенного вида деятельности. Организация обязана предоставить пакет документов с обязательным заявлением и анкетами, в которые вносятся все данные строительной организации, виды деятельности, страховки и так далее.

В отличие от получения лицензии на любой вид деятельности, допуск СРО дает строительным компаниям целый ряд преимуществ. А именно сбор минимального пакета необходимых для оформления СРО документов без нотариальной заверки и быстрая скорость оформления. При этом, целый ряд организаций, включая Статус Стандарт могут помочь компании оформить все необходимые документы для получения допуска.

В свою очередь заказчик любого строительного объекта, будь то жилой многоэтажный дом или производственное предприятие, так же выигрывает от получения допуска СРО и необходимых лицензий для проведения различных работ организацией-подрядчиком, которая проходит многоуровневую проверку доказательства своего профессионального уровня на любой строительный объем, а так же обязана придерживаться целого ряда критериев и правил, разработанных для каждого вида работ верховным органом управления. Кроме того, каждый сотрудник строительной организации проходит аттестацию на квалификационное соответствие профильной специальности и занимаемой должности.

Допуск СРО так же является гарантией возмещения ущерба в ходе проведения строительных работ исполнителем. Полученный допуск автоматически предполагает следование всем существующим государственным стандартным нормативам, из чего следует в конечном счете повышение качества всех строительных работ.

55study