Андрушевская гимназия

Интересно

Андрушевская гимназия

Андрушевская гимназия была открыта в 1939-40 уч.г. на семилетней основе обучения. Учебное заведение предоставляет все оптимальные условия для развития, творчества и самовыражения учащихся.

Все внимание в гимназии учителя уделяют на формирование интеллектуального потенциала нации через обеспечение условий для выявления одаренной молодежи, а также предоставление ей необходимой поддержки в творческом развитии и ее духовном самосовершенствовании. Обучение разделяется на три вида профильных дисциплин: физико-математическим, естественным и общественно-гуманитарным.

Андрушевская гимназия является современным учебным заведением, которое не отстает от новых методик и технологий образования. В процессе обучения широко используются: Информационные технологии, коллективно творческий подход к воспитанию, современная техника развивающего обучения, которая позволяет учащимся больше уделять внимание на более занимательные для них предметы, а также личностно-ориентированная система преподавания, формирующая у гимназистов чувство успеха и веры в свои силы.

Большое участие школьники принимают в работе Малой академии наук Украины. Более подробную информацию участия в данной организации можно узнать на 2school.info.

Учащиеся гимназии ежегодно участвуют в областных, украинских и международных интеллектуальных турнирах, конкурсах, олимпиадах. Каждый год поисково-исследовательские работы экологов учебного заведения занимают призовые места в конкурсах всех масштабов. За каждый выигрыш имеются дипломы и свидетельства, кроме школьников в конкурсах принимают участия и учителя, например, учитель Петрук Надежда Адамовна является призером в конкурсе Петра Яцика, другие результаты можно найти на сайте гимназии.

55study