Сколько стоит такси

Интересно

Сколько стоит такси

Услугами такси приходилось пользоваться каждому человеку. Кому-то нужно ехать в травмпункт, кто-то спешит на вокзал. И во всех этих случаях на выручку приходят быстрые машины с шашечками на крыше. А вот сколько стоит вызов такси?

Когда мы вызываем машину к нашему дому, стоимость такси стоимость такси определяет оператор в диспетчерском центре. Современные разработки спутниковой связи и новые компьютерные программы позволили создать нового диспетчера такси, благодаря которому на связи с одним оператором может находиться достаточно много машин.

Вы звоните в кул-центр диспетчерской такси, и на экране монитора уже высвечивается ваша карточка и отображается телефонный номер. После этого вы называете пункт отъезда и пункт приезда, а так же указываете точное время, когда вам нужна машина. Все это вводиться диспетчером, и в зависимости от получившегося расстояния вам называется стоимость такси. Если вы с ней согласны, ваш заказ перебрасывают водителям такси, которые так же находятся с диспетчерской на автоматической связи. И если машина рядом с вами, или водителю интересен заказ, он откликается и говорит через сколько будет на месте. Как только машина подъезжает к дому, клиенту отправляется СМС-сообщение.

Каждая служба такси устанавливает свои тарифы и расценки на поездки в элитных автомобилях. Узнать их стоимость можно только эмпирическим путем – обзвонив службы такси и выбрав для себя наиболее приемлемый вариант.

55study