Проверенный способ снять глазной усталости

Интересно

Проверенный способ снять глазной усталости

Люди, работающие за компьютером, постоянно испытывают большие нагрузки на глаза. Не спасают даже современные мониторы, не имеющие вредного излучения. Как доказано медиками, при работе за современным компьютером для глаз не страшны ни какие излучения ввиду их фактического отсутствия, а причиной усталости является долгая работа глаз в одном положении. Постоянно склонившись над монитором, мы подвергаем глаза нагрузке, ограничивая их движение диагональю монитора.

С усталостью глаз каждый борется по-разному. Одни работают в защитный очках, другие выходят периодически выкурить сигарету, оторвавшись от монитора, а некоторые, оставаясь в рабочем кресле, просто закрывают глаза. Но врачи рекомендуют не просто оторвавшись от монитора закрыть глаза, а направить свой взгляд на другой предмет. На удивление, самый эффективный отдых получается, если направить взгляд на аквариум. Проводя взглядом плавающих рыбок, глаза расслабляются и уже через пять минут готовы снова к полноценной работе за компьютером.

Конечно, далеко не в каждом офисе есть аквариум, но при желании его можно сделать самостоятельно. Благодаря современному клею для аквариумов, стеклянные стенки можно склеивать без опаски, что швы не выдержат и стенки аквариума дадут течь. Правда, при выборе клея, нужно поинтересоваться у продавца на какой объём воды он рассчитан. Если купить клей рассчитанный на 100 литров воды и склеить стенки аквариума с объёмом в 150 литров, то швы не выдержат такой нагрузки. Ещё один нюанс при работе со стеклом: все стороны стекла должны быть ровно отрезаны. Чем точнее торцы стеклянных стенок, тем прочнее будут швы. После склеивания дело за малым: испытание, заключающееся в наполнении водой и проведения визуального осмотра на наличие течи. Если она отсутствует, значит можно запускать рыбок и любоваться ними.

55study