Современное решение для кухни

Интересно

Современное решение для кухни

Кухня — это самая функциональная комната в квартире и в тоже время самая ограниченная по площади.

Удивительно, что в старых квартирах упустили этот факт из вида, правда, в то время, когда дома строились, из кухонного оборудования всего-то была газовая печь и холодильник. В современное время кухня настолько оснащена бытовой техникой, что места просто катастрофически не хватает. Поэтому дизайнеры и производители кухонного оборудования находят оригинальные решения, создавая встроенную бытовую технику и упрощённые по габаритам модели холодильников и газовых печей.

В связи с борьбой за кухонное пространство, на рынке появилась варочная панель. Это своего рода упрощённый вариант привычной кухонной печи. Панель может работать на природном газе и от электричества. Главное её преимущество — это верхняя панель, сделанная из стеклокерамики. Благодаря высокой гладкости этого материала, на его поверхности не остаётся жира и прочей грязи, образовавшейся во время приготовления пищи. Следовательно, все скопления на поверхности панели можно легко убрать с помощью даже самого дешёвого моющего средства и обычной губки для мытья посуды.

Варочные панели могут быть на две или четыре конфорки. В отличии от стандартных газовых плит, варочная поверхность может содержать даже пять конфорок. Как правило, пятая располагается в центре поверхности между остальными четырьмя конфорками и имеет продолговатую форму. В основном она предназначена для подогрева больших ёмкостей, которые могут занимать всю площадь варочной поверхности. По своему типу панели бывают обычные и встраиваемые. Обычные просто устанавливаются на ровную поверхность, а встраиваемые устанавливаются в элементы кухонной мебели с целью экономии свободного пространства.

55study