Курсы флористики ваша профессия или хобби

Интересно

Курсы флористики ваша профессия или хобби

Флористика один из самых востребованных курсов среди женщин. Почти каждая мечтает научиться составлять красивые букеты, композиции и правильно ухаживать за цветами, как дома, так и в своем саду.

Знания на курсах предоставляются в очень доступной форме, поэтому человек любого возраста может обучиться этому искусству. Существуют различные курсы, они могут быть однодневными, двухнедельными, и даже длящиеся несколько месяцев со сдачей зачетов и выдачей диплома об окончании, как очные, так и заочные.

Есть и такие курсы, которые проводятся с непосредственным использованием материалов, обучают не только теории, но и практике, например, такие, как курсы флористики. Они предполагают обучение у опытного флориста со стажем. Каждый человек решает сам, какие курсы ему больше подходят, и что для него флористика, будущая специальность, или просто хобби.

Чему можно научиться на таких курсах

оформление подарка;

составление букетов различной тематики;

оформление подарочной корзины;

уход за цветами;

коллаж;

оформление бокалов и бутылок.

Данные занятия обучают работе с живыми цветами, и дают представление о том, как необходимо формировать букет любой формы и предназначения, а также прививают прекрасный художественный вкус.

Курсы флористики помогают получить навыки не только в правильном оформлении букета или подарка, но и сформировать свой собственный стиль видения той или иной композиции. Они дадут познания в технике украшения цветами различных торжеств, и даже помогут в дальнейшем трудоустройстве, если вы захотите связать свою жизнь с флористическим дизайном и оформлением помещений.

Флористика – это наука о красоте цветов, и, самовыражение художественного восприятия человека, через красиво оформленную композицию или букет.

55study