Будущее за дистанционным образованием

Интересно

Будущее за дистанционным образованием

Сегодня, как впрочем, и сотни лет назад, образование играет одну из решающих ролей в будущей карьере.

Поэтому, фактически каждый стремится проступить в высшее учебное заведение, но не все проживают в больших городах и не все имеют возможность приезжать на сессии.

Для таких студентов, учебные заведения предлагают дистанционное образование, такой вид обучения уже давно и с успехом практикуется в европейских странах. Специалисты считают, что такой вид образования получит в будущем столетии большую популярность, большинство европейских высших учебных заведений уже открыли такие факультеты.

На сегодняшний день дистанционное образование становится все более и более популярным, особенно среди людей, которые желают получить второе высшее образование, когда семья и работа не позволяют на длительное время отлучаться.

Преимущества:- не нужно периодически выезжать к месту учебы, искать средства для проживания, питания и пр.;- независимость от графика сессий;- студент самостоятельно распределяет учебную нагрузку;- дистанционное обучение позволяет одновременно получать образование и работать;- студент всегда может получить необходимую консультацию у педагога.

Специфика обучения.

Студент получает необходимый материал по почте или через электронную почту. Все дисциплины сопровождаются методическими инструкциями, так же может быть флеш презентация, видео, для того чтобы было легче усвоить учебный материал. В некоторых случаях учебный процесс требует видеоконференции, в этом случае будет достаточно иметь веб-камеру, компьютер, колонки и микрофон. Все эти моменты оговариваются на этапе подачи документов. С учебным материалом высылается график, согласно которому, студент должен сдавать контрольные, домашние задания.

55study