Спецодежда – важный аспект в любой профессии

Интересно

Спецодежда – важный аспект в любой профессии

Современный мир развивается стремительно. Каждый день появляются новые, интересные профессии, которые становятся востребованными в тех или иных отраслях.

Современный мир развивается стремительно. Каждый день появляются новые, интересные профессии, которые становятся востребованными в тех или иных отраслях. Неотъемлемой чертой работника любого производства сегодня можно считать наличие униформы или специальной одежды, отражающей не только характер его работы, но и корпоративный стиль компании, к штату которой он принадлежит. Современная спецодежда в Москве представлена огромным разнообразием костюмов, халатов, фартуков, средств индивидуальной защиты, сигнальной одежды. Это и зимние, и  летние, и демисезонные комплекты. Материал для их производства и фурнитура подбираются в соответствии с характером конкретного вида деятельности. Так, работникам торговли важно всегда выглядеть опрятно и привлекательно, поэтому производитель в первую очередь уделяет внимание отделке фартуков и униформы, цветовому решению, дизайну, эргономичности моделей и их удобству. Важно учесть специфику каждого вида деятельности. Медики нуждаются в защите от крови, вирусов, а их одежды должна быть стойкой к частым стиркам и обработкам, при этом важно, чтобы после смены халат не пришлось гладить – их шьют из специальных тканей смешанного типа, дышащих и при этом стойких к истиранию, к загрязнениям и прочим факторам.

Наиболее опасными с точки зрения риска получения травмы являются строительные специальности. А учитывая, как бурно развивается в современной России строительная отрасль, вопрос о защите строителей на площадке становится более чем актуальным. К счастью, сегодня производители униформы и спецодежды предлагают руководителям строительных компаний огромный ассортимент различного типа и вида костюмов, способных защитить от негативного воздействия лакокрасочных материалов, испарений, грязи, выли, искр от сварки, холода и погодных условий. Это и стильная современная одежда милитари, и утепленные зимние комплекты, и легкие летние комбинезоны, и костюмы для монтажников, для разнорабочих, для всех существующих рабочих специальностей. Поставив во главе безопасность своих сотрудников, строительная компания обеспечивает их огнеупорной, стойкой к химическим веществам и механическим повреждениям одеждой. И это не просто инициатива хорошего работодателя – право на средства индивидуальной защиты установлено законодательно, а обеспечение своих рабочих этими средствами является прямой обязанностью работодателя.

По материалам сайта ООО «ЛИГА СПЕЦОДЕЖДЫ»

55study