Лучшие книги о кораблях

Интересно

Лучшие книги о кораблях

Корабли военного флота являются настоящими шедеврами, во все времена эти величественные творения рук человека восхищали и притягивали взгляды.

История флота и легендарных кораблей изложена в литературных изданиях, приоткрывающих завесу тайны над конструктивными особенностями и боевыми возможностями легендарных судов. Книги о кораблях разных стран помогут изучить историю флота и кораблестроения во всём мире.

В частности из книги «Супер линкоры Америки — Айова, Миссури, Нью-Джерси» можно узнать о преимуществах этих кораблей и их вкладе в победу над японским флотом, возглавляемым грозными судами «Ямато», превосходящими их по тоще брони и калибру артиллерии. Книга «Стальные акулы Гитлера» рассказывается подлодкам седьмой серии, которых всего было построено 718 штук. Они нанесли силам союзников внушительный ущерб в годы Второй Мировой Войны, по уточнённым данным они пустили ко дну шесть авианосцев, два линкора, пять крейсеров, пятьдесят два эсминца и множество транспортных судов.

В произведении «Советские авианосцы — авианесущие крейсера адмирала Горшкова», рассказывается о трагической судьбе этих судов, большая часть которых погибла не в пылу сражений, а в тихих, уютных бухтах, унеся с собой сотни жизней советских моряков. Не только немецкие субмарины славились своими боевыми заслугами, книга «Подводные крейсера Сталина» повествует о подлодках типа П и К и легендарных советских моряках, таких как Н.А. Лунин атаковавшим немецкие флагманские линкоры и уничтожившие посредством установленных ими мин восемь вражеских судов. В каждом произведении рассказывается не только о боевых характеристиках судов и их истории, но и о людях, которые не жалея себя добывали славу в неравных боях на морских просторах.

55study