Какой мотор выбрать для лодки

Интересно

Какой мотор выбрать для лодки

Подобрать мотор для лодки не всегда просто, поскольку здесь потребителю необходимо учитывать массу разнообразных факторов и особенностей.

Во-первых, на силовой агрегат будет оказывать сама окружающая среда. Сам мотор должен иметь качественную изоляцию и антикоррозийную защиту, поскольку постоянное соприкосновение с водой неизбежно приводит к деформации. Именно поэтому от качества используемых материалов зависит и срок годности самого мотора. Во-вторых, силовой агрегат должен иметь достаточно большой и выносливый рабочий ресурс. Путешествия по рекам и озерам создают серьезную нагрузку на механизм, а при полноценной рыбалке подобные поездки могут растягиваться на несколько часов. В таком случае перегрев мотора может поставить рыбака в сложное положение. Более того, некоторые реки имею сильное и стремительное течение, которое создает дополнительное препятствие и нагрузку, которую невозможно компенсировать каким-либо сцеплением с поверхностью, как это происходит с автомобилями.

Надо сказать, что на сегодняшний день наиболее перспективными смотрятся, конечно же, лодочные моторы tohatsu. Дело в том, что подобные силовые агрегаты относятся к классу бюджетной, но, тем не менее, весьма функциональной продукции, которая способна выдерживать действительно серьезные нагрузки самого разнообразного плана. Важно заметить, что на сегодняшний день большое количество потребителей устанавливает такие моторы даже на габаритные катера, которые предназначены для перевозки габаритных грузов и целой команды моряков. Именно поэтому для обычной лодки такие моторы станут идеальным решением, которое будет сохранять свою актуальность на протяжении нескольких лет. К тому же внутренняя структура мотора состоит всего лишь из нескольких тщательно зафиксированных механизмов, поэтому даже сильные удары волн не смогут повредить отдельные элементы.

55study