Солярий. Правила посещения

Интересно

Мало кто не знает, что такое солярий и не успел прибегнуть к услугам такого рода, однако не все загорающие осведомлены в том, как правильно загорать в солярии.

Конечно, многим девушкам хотелось бы получить прекрасный южный загар, но стоит все же знать некоторые правила посещение солярия. Далее остановимся на них подробнее.

Перед посещением солярия следует сходить на консультацию к специалисту дерматологу либо косметологу, чтобы установить возможное негативное влияние ультрафиолета на кожные покровы. Не следует посещать солярий чаще, чем один раз в день, одного раза в сутки вполне достаточно.

Важно подобрать оптимальное соотношение ультрафиолетовых А и В лучей для кожи, а также перед посещением тщательно очистить кожу и использовать средства для улучшения загара, к примеру, это могут быть солнечные бальзамы или же крема для загара с определенным уровнем SPF. Увлажнение улучшит загар, а уровень SPF значительно повысит уровень защищенности кожи. Такой загар продержится намного дольше и будет выглядеть более естественным. Перед посещением солярия не стоит использовать декоративную косметику, а также необходимо обязательно снять все украшения.

Ультрафиолетовые лампы достаточно сильно сушат кожу, мало кто из посещающих солярий знает о сроке службы ламп и необходимой частоте их замены. Очень часто солярии покупают лампы для солярия оптом в больших количествах, дабы вовремя производить замену. Лампы бывают двух типов: низкого и высокого давления, в зависимости от способа, который использовался при их изготовлении. Срок службы ламп низкого давления — от 200 до 800 часов, а срок службы ламп высокого давления — от 500 и до 1000 часов. Замену ламп в солярии производят после измерения дозы ультрафиолетового излучения прибором, что показывает насколько уменьшилось излучение за время эксплуатации. Вне зависимости от общего количества ламп, замену необходимо производить полностью, а никак не выборочно, от чего и будет зависеть интенсивность и равномерность ультрафиолетового излучения и, конечно же, качество получаемого посетителями загара.

55study