Идеальный английский не выходя из дома

Интересно

Идеальный английский не выходя из дома

Железный занавес давно упал, и Россия вступила на путь международной интеграции. Многие иностранные компании имеют свои филиалы в нашей стране, предоставляя рабочие места. Мировые курорты распахнули объятия российским туристам. Чтобы не выглядеть на мировой арене дикарями и достигнуть карьерных высот, необходимо владеть английским языком.

 Уровень знаний, полученных в школе не позволяет читать Шекспира в подлиннике, смотреть голливудские шедевры без дубляжа, вести деловые переговоры с партнерами из-за рубежа без переводчика. Свободное владение английским языком стало неотъемлимым атрибутом облика современного успешного человека.

Методик изучения английского языка существует множество. Для того, чтобы овладеть языком в полной мере, недостаточно зубрить правила и читать диалоги. Безусловно, идеальным вариантом является изучение иностранного языка в школе за рубежом. Но такое обучение требует немалых затрат времени и финансов, которые не каждый может себе позволить. Оптимальной альтернативой является изучение английского с носителем языка. Живой разговор с носителем языка позволит совершить погружение в языковую среду, развить навыки прямого общения, воспринимать речь на слух. Структура и построение фраз в английском отличаются от русского языка. Преподаватель, который думает на английском, знает все морфологические особенности поможет ученику пользоваться приобретенными знаниями на интуитивном уровне.

Еще один плюс занятий с носителем языка — возможность выработать правильное произношение. Часто сильный акцент способен сбить с толку, оставляя неприятные впечателния даже об идеально построенной речи. Занятия с преподавателем из Великобритании или США помогут усвоить все фонетические ньюансы и выработать произношение, приближенное к идеальному. Преподаватель, живущий в стране, где английский язык является основным, лучше любого другого преподавателя или пособия может научить живому и современному языку, со всеми фразеологизмами и устойчивыми выражениями.

55study