Вузы Москвы: дни открытых дверей

Интересно

Вузы Москвы: дни открытых дверей

Посещая Дни открытых дверей в вузах, абитуриентам важно увидеть все недостатки и достоинства выбранного учебного заведения: подход к образовательному процессу, возможности личного развития в дальнейшем, а также перспективы своего развития как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Вузы Москвы Дни открытых дверей проводят регулярно и приглашают выпускников школ, училищ, колледжей, техникумов, а также их родителей. В институтах они проводятся чаще всего в выходные дни. В эти дни двери вузов открыты для всех, поэтому мы приглашаем посетить интересующие вас учебные заведения.

Дни открытых дверей проводятся с целью получения абитуриентами полной информации об истории и развитии учебного заведения, особенностях обучения студентов и правилах поступления. Всех желающих мы можем ознакомить с материально-техническим оснащением учебного заведения: его компьютерными классами, аудиторным фондом, учебно-лабораторным оборудованием, лично познакомить с руководством вуза, деканами факультетов, профессорско-преподавательским составом, заведующими кафедр, а также аспирантами и выпускниками данного вуза. Все расписания ДОД здесь.

На днях открытых дверей вузов Москвы освещается увлекательная студенческая жизнь. Можно увидеть спортивные команды, студенческие команды КВН, участников различных конференций и командных игр.

Если вы уже решили, в какой вуз будете поступать, все равно посетите День открытых дверей. На встрече вы сможете получить свежую информацию, поскольку условия поступления, перечень вступительных экзаменов, порядок и даты их проведения могут измениться. Также могут появиться новые факультеты и специализации, поэтому мы рекомендуем вам: аккуратно запишите информацию, которая касается текущего года, и бегите готовиться к экзаменам.

Дни открытых дверей обычно проходят 1—3 раза в год. Каждый вуз определяет свою дату проведения. Например, Московский Государственный Университет День открытых дверей традиционно проводит в октябре, а также весной, в марте-апреле.

Если вуз негосударственный, стоит обязательно поинтересоваться лицензией и аккредитацией учебного заведения, поскольку именно лицензия дает право на обучение студентов, а аккредитация — на выдачу дипломов государственного образца.

Многие вузы сегодня сами подыскивают своим студентам место работы. Поэтому вопрос о трудоустройстве немаловажен во время и после учебы, поинтересуйтесь на Дне открытых дверей, способствует ли выбранный вами вуз трудоустройству своих выпускников.

55study