Чем полезно обучение в автошколе?

Интересно

Чем полезно обучение в автошколе?

Каждый год на постсоветском пространстве появляются всё новые люди, желающие передвигаться по родному городу не на общественном транспорте, а на личном автомобиле. Однако езда на автомобиле кое-чем отличается от езды на велосипеде, хотя бы тем, что каждый автомобилист обязан заслужить и получить особый документ – водительские права, дающий ему право на управление этим транспортным средством.

Поскольку езда на дороге связана с определённым риском, то каждый автомобилист начинает свою водительскую карьеру на маленьких скоростях и в компании инструктора, который будет первое время давать ему рекомендации и исправлять ошибки. А ошибка водителя может стоить весьма дорого и привести не только к аварии, но и к серьёзным травмам как у самого водителя, так и у его пассажиров. Вот потому-то в сотнях городов РФ функционируют автошколы, сотрудники которых обучают новичков всем правилам, касающимся безопасной езды, правильного поведения за рулём, а также правилам дорожного движения. Пройдя обучение, ученик должен сдать своего рода экзамен сначала инструктору, а затем представителю ГИБДД – только после успешного преодоления этих задач человек сможет получить водительские права, тем самым получив право самостоятельно водить автомобиль.

Обучение в автошколе Светофор Плюс или другой позволит начинающим автомобилистам аккуратно маневрировать и выбирать скорость движения (чтоб не врезаться в другие автомобили), рационально использовать светотехнику, исправно сигнализируя фарами о намерении повернуть и т.п. Только прилежное обучение в хорошей автошколе под руководством опытного инструктора позволит человеку узнать все правила безопасной езды, что убережёт его автомобиль и его самого от неприятных столкновений с другими участниками дорожного движения.

55study