Лобзик MAKITA

Интересно

Лобзик MAKITA

Лобзик Макита предназначается для выполнения разных работ по пропилу в любых типах материалов. Отличительной чертой данного лобзика считается возможность делать не просто прямые пропилы, а и криволинейные.

Он становится незаменимым помощником, как для профессионалов, так и в домашнем использовании для монтажа дверей, изделий из металла, и изготовлении сборной мебели.

Важным, но не самым основным показателем является мощность потребляемая лобзиками Макита, она составляет 450 — 750 Вт. Для таких инструментов, как лобзики Makita основными свойствами являются:

глубина пропила, от которой в большей степени и зависит, насколько производителен инструмент. Ведь чем она больше, тем быстрее выполнит работу лобзик. Данная величина также влияет на потенциал распиливать очень прочные материалы, например, такие как сталь;

частота хода пильного ножа дает представление о лобзике Makita. Она влияет как на качество выполняемого процесса, так и на его быстроту. От количества ходов совершенных пилкой напрямую зависит, насколько чистым будет пропил. Чем их больше — тем чище;

лобзик Макита кроме всего прочего еще и очень удобен в использовании. Он имеет все преимущества для облегчения процесса и комфортного выполнения работы. Удобная рукоятка в форме гриба делает работу более уверенной. На местах контакта предусмотрены накладки для гашения вибрации, которые исключают соскальзывание руки во время работы с инструментом.

Некоторые модели также имеют регулятор скорости хода пилки, который зависит от того как сильно вы жмете на пусковой курок, чем больше усилие — тем выше скорость. Такая функция дает возможность управления процессом и полного контроля над инструментом. Также упрощает работу диодная лампа. Она показывает траекторию, по которой движется нож.

55study